Крэйг Гордон: Участие в трех турнирах - хороший вызов для «Селтика»

Вратарь «Селтика» Крэйг Гордон рассказал о подготовке команды ко второй части сезона.

- Мы сыграли много матчей, и нынешняя пауза нам нужна, чтобы вернуться к тем вещам, которые хорошо получались, и вспомнить о нашей игре, защитной системе и переходах в атаку. На текущей неделе над этим можно поработать. У нас будут долгие занятия, и мы будем усердно работать над нашей командной игрой, чтобы по возвращении были заметны улучшения во всех направлениях.

Что касается выступлений в трех турнирах, то думаю, это хороший вызов, чтобы войти во вторую половину сезона, включиться и доминировать. Мы хотим улучшить свою игру, чтобы быть уверенными: чего бы ни предложил соперник, у нас есть свои ответы, - приводит слова Гордона официальный сайт «Селтика».

Лидер чемпионата Шотландии находится в Дубае на тренировочном сборе. Последний официальный матч команда Брендана Роджерса провела 30 декабря против «Рейнджерс» в чемпионате страны (0:0). Ближайшую игру «Селтик» проведет 20 января в рамках Кубка Шотландии против «Брихин Сити».

Напомним, команда из Глазго - соперник «Зенита» по 1/16 финала Лиги Европы. Первый матч состоится 15 февраля на «Селтик Парке», ответный пройдет в Петербурге 22 февраля.

Источник: ФК «Селтик»
Новости. Футбол