Денис Попов: Если Смолов перейдет из «Краснодара» в «Зенит», то променяет шило на мыло

Бывший нападающий ЦСКА и сборной России Денис Попов поделился мнением насчет возможного перехода Федора Смолова в «Зенит».

Ранее сообщалось, что Смолов может перейти в «Зенит», а в обратном направлении последует хавбек Юрий Жирков.

«Знаете, я бы не советовал ему уходить в другую российскую команду. На мой взгляд, если Смолов перейдет из «Краснодара» в «Зенит», то променяет шило на мыло. Ну какая разница, у кого из лидеров он будет играть в России? Разве что «Зенит» чуть повыше в турнирной таблице, и зарплата там будет побольше. А вот в «Вест Хэм», если интерес к нему оттуда действительно есть, Смолову нужно уезжать совершенно точно - не исключено, что это для него первый и последний шанс поиграть на Туманном Альбионе. Неправильно будет отказываться от возможности попробовать себя в таком серьезном турнире как английская премьер-лига. И даже если у Смолова не получится заиграть в Англии, все равно «Зенит» потом точно так же, как и сейчас, будет готов забрать его с руками и ногами», - считает Попов, слова которого приводит «Спорт уик-энд».

Смолов в составе «Краснодара» сыграл в нынешнем чемпионате 15 игр, забил десять мячей и отдал две голевые передачи. Контракт 27-летнего нападающего с «быками» рассчитан до 2019 года, а трансферный лист оценивается в 15 миллионов евро.

Новости. Футбол