Владислав Радимов: «Зенит» и в его нынешнем варианте – боеспособная команда

Координатор команд «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о том, нужно ли усиление петербургскому клубу в зимнее трансферное окно.

– Надо ли «Зениту» укрепляться зимой? Если да, то какие позиции этого требуют?
– Вопрос не совсем корректный, поскольку я являюсь сотрудником клуба. Это решают главный тренер, другие люди. Могу лишь сказать, что, вне зависимости от понятия «укрепляться», новые игроки - это всегда интересно, в том числе вам, журналистам, болельщикам, да всем, пожалуй. Любопытно ведь наблюдать и обсуждать, как и что из этого получается. А чем больше хороших игроков в команде, тем лучше. Отчасти в этом тоже суть футбола. С другой стороны, «Зенит» и в его нынешнем варианте – боеспособная команда, – приводит слова Радимова «Матч ТВ».

Cтатьи | Такие трансферы вызывают серьезные вопросы. Они говорят о проблемах в России

Напомним, в декабре петербургский клуб подписал контракт с нападающим Антоном Заболотным, который ранее выступал за «Тосно». Летом 2017-го в команду пришли 13 новых игроков.

После 20 туров РФПЛ «Зенит» занимает второе место в таблице РФПЛ, имея в активе 37 очков. Лидер чемпионата «Локомотив» опережает сине-бело-голубых на восемь очков. Во время зимнего перерыва в премьер-лиге петербуржцы проведут сборы в Дубае и Белеке а первый официальный матч в 2018 году команда сыграет 15 февраля в Глазго против «Селтика» в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

Новости. Футбол