«Реал» не смог дома обыграть «Нумансию», но прошел дальше в Кубке Испании

Дубль у хозяев сделал полузащитник Лукас Васкес.

«Реал» сыграл вничью с «Нумансией» (2:2) в ответном матче 1/8 финала Кубка Испании на «Сантьяго Бернабеу».

Действующие чемпионы Испании дважды выходили вперед, но представитель сегунды неизменно отыгрывался.

Дубль у хозяев сделал полузащитник Лукас Васкес, «Нумансия» ответила двумя голами форварда Гильермо Фернандеса.

Отметим, что у «Реала» в матче не приняли участие форварды Криштиану Роналду, Карим Бензема, полузащитники Гарет Бэйл и Тони Кроос. Еще два основных игрока – Иско и Каземиро – вышли на замену во втором тайме.

«Нумансия» доигрывала матч вдесятером после удаления на 90-й минуте защитника Дани Кальво.

Напомним, первая игра завершилась победой «Реала» (3:0). Таким образом, он вышел в ¼ финала, куда ранее пробились «Алавес», «Атлетико», «Леганес» и «Валенсия».