Сергей Силкин: Добавь в «Динамо» пару игроков уровня Соу, оно не находилось бы внизу

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин поделился мнением о нынешнем потенциале бело-голубых.

- Дмитрий Хохлов - тот тренер, который нужен «Динамо»?
- Конечно, у него сложная задача, надо сохранить команду в премьер-лиге. Подбор игроков, мягко говоря, не фонтан. Футболисты, которые сейчас выходят на поле, приобретались под задачу возвращения в РФПЛ. Летняя трансферная кампания была провальной: взяли игроков, которые не усилили команду. Только Самба Соу пришелся ко двору. Добавь в «Динамо» пару игроков такого уровня, оно не находилось бы внизу.

- Выпал Кирилл Панченко - и забивать некому.
- Панченко - завершающий игрок. Мое мнение: много матчей в первой части сезона играли вторым номером с одним нападающим. И на выезде, и на свое поле. Единственная игра, когда играли в два, - в Махачкале, там выиграли 3:1, имели еще кучу моментов. Дмитрий Хохлов пришел, начали играть в атаку. Подломался Самба Соу - вернулись к одному форварду. В последних играх играли в два, набирали очки. И боевой дух, конечно, вырос. Ребята играют за Хохлова, они были у него в молодежной команде, для них это «свой» тренер. Александр Ташаев хорошо себя проявил.

- Я так и не понял, он переходит в «Спартак» или нет?
- Сейчас много разговоров. Не поймешь, где правда, где нет. Знаете, как: «утку» закидывают, чтобы посмотреть, какой спрос на игрока. Агенты своими делами занимаются.

Новости. Футбол