Corriere dello Sport: Анчелотти летом сменит Венгера на посту тренера "Арсенала"

Итальянец будет получать 10 миллионов евро в год.

Как сообщает итальянская газета Corriere dello Sport, бывший тренер "Милана", "Реала", "Баварии", "Челси", "ПСЖ", "Ювентуса", "Пармы" и "Реджаны" Карло Анчелотти провел переговоры с руководством лондонского «Арсенала». Предполагается, что Анчелотти сменит нынешнего тренера лондонцев Арсена Венгера ближайшим летом, а по условиям контракта он получит 40 миллионов евро за 4 года. 

Напомним, что нынешний тренер "Арсенала" француз Арсен Венгер возглавляет команду с 1996 года, и именно ему принадлежит текущий рекорд по количеству матчей, проведенных в премьер-лиге в качестве тренера одной команды. Венгер трижды выигрывал с "Арсеналом" титул чемпионов Англии, и по семь раз побеждал в Кубке и Суперкубке страны. Однако по итогам прошлого сезона "Арсенал" с Венгером во главе впервые не попал в Лигу чемпионов, а уже в текущем сезоне команда установила несколько антирекордов. В частности, впервые при Венгере выбыла из Кубка Англии уже в третьем раунде, проиграв «Ноттингему» (2:4) и впервые с 1908 года пропустила более трех голов от клуба не из высшего дивизиона. В последние полтора года болельщики клуба провели несколько акций под девизом "WengerOut", требуя смены тренера. 

Карло Анчелотти за карьеру выиграл более 20 трофеев, в том числе три Лиги чемпионов (с "Миланом" и "Реалом") и чемпионаты всех пяти ведущих лиг - Италии, Испании, Англии, Германии и Франции. 

В сентябре 2017 года он был отправлен в отставку с поста тренера "Баварии" после разгромного поражения в матче Лиги чемпионов от «Пари Сен-Жермен» со счетом 0:3. 

Новости. Футбол