Хосеп Гвардиола: В целом «Манчестер Сити» провел хороший матч

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поделился впечатлениями после матча с «Ливерпулем» в 23-м туре АПЛ (3:4).

«Поздравляю «Ливерпуль» с победой. При счете 1:1 игра была в наших руках, но у нас была плохая реализация моментов, а затем счет внезапно стал 4:1. Когда ты пропускаешь гол, нужно быть устойчивым. Нам же не хватало прочности (в обороне).

Мы проиграли этот матч, и теперь у нас есть неделя на восстановление перед игрой с «Ньюкаслом». Также нужно отдать должное сопернику. Мы знаем, как непросто играть с командой Юргена Клоппа. Они очень агрессивны, и на «Анфилде» тоже. В целом мы провели хороший матч за исключением нескольких минут.

Новости | «Ливерпуль» нанес «Манчестер Сити» первое поражение в сезоне

После второго гола «Ливерпуль» забил еще один через две минуты. От такого тяжело оправиться. На каждой пресс-конференции вы говорили мне, что мы уже выиграли премьер-лигу. И я каждый раз отвечал, что это не так. Мы еще не сделали этого. Мы будем защищать свое лидерство в каждой игре», - цитирует Гвардиолу ВВС.

Подопечные Хосепа Гвардиолы потерпели первое поражение в сезоне, но с 62 очками по-прежнему уверенно возглавляют таблицу турнира. Мерсисайдцы с 47 баллами поднялись на третью строчку.

В следующем туре «Ливерпуль» 22 января сыграет на выезде с «Суонси», а «Манчестер Сити» 20 января примет «Ньюкасл».