Ринат Билялетдинов: В «СКА-Хабаровске» надо убирать элементы ущербности

Новый главный тренер «СКА-Хабаровска» Ринат Билялетдинов поделился ожиданиями от работы в клубе.

Напомним, Билялетдинов сменил на посту наставника Алексея Поддубского. После 20 туров РФПЛ «СКА-Хабаровск» замыкает турнирную таблицу РФПЛ. В активе команды 12 очков.

«В первых турах команда явно проявляла характер, была сплоченной и казалась вполне боеспособным коллективом. Другое дело – это стартовый базовый уровень мастерства. Всегда подсознательно присутствует «комплекс новичка» и игроки смотрят на эту лигу, как на что-то запредельное. Это наблюдается у многих новичков. Тем не менее, многие моменты в игре хабаровчан мне импонировали. К сожалению, в конце что-то сломалось. Возможно подкосили два, как я считаю, незаслуженных поражения дома – с ЦСКА и «Локомотивом». Наверное, это было следствием какого-то внутреннего надлома, но особо пугаться этого не следует», - приводит слова Билялетдинова официальный сайт «СКА-Хабаровска».

«В первую очередь надо менять психологию. Надо убирать элементы ущербности. Если у тебя не получалось раньше, это не значит, что у тебя не будет получаться в будущем», - считает Билялетдинов.

«Я не смотрю в таблицу и не высчитываю - сколько мы можем набрать очков, и кто из соперников может где-то споткнуться. Мне важно построить игру команды. Потом, этим годом ничего не ограничивается и если за эти десять туров собрать боеспособный коллектив и поставить его на правильный путь, то Премьер-лига никуда не денется в дальнейшем. В любом случае, надо стараться выиграть каждый матч, и не в коем случае не выходить с мыслями, как бы не проиграть», - подытожил тренер «СКА-Хабаровска».

Все главные новости, аналитика и комментарии – в телеграм-канале «Советского спорта»

Новости. Футбол