Михаил Боярский – о Дзюбе: А разве он не в «Локомотиве»?

Знаменитый актер, посол ЧМ-2018 и болельщик «Зенита» владеет информацией о том, куда ушел Артем Дзюба из питерского клуба.
Cтатьи | Дзюба троллит руководство «Зенита». Теперь ясно: он не хочет оставаться (видео)

- Конечно, я в курсе того, что Дзюбу не взяли на сборы, - начал главный Д’Артаньян страны, который в недавнем интервью нашему изданию сравнил нападающего «Зенита» с Портосом. – На самом деле слышал, что Артем все-таки перейдет в «Локомотив».

Думаю, он не пришелся ко двору лишь из-за того, что не смог найти общий язык с главным тренером. В такой ситуации надо уходить. Думать о своем будущем, о благополучии семьи. Это как в театре: если режиссер не видит для тебя роли в спектакле, то пошел бы куда подальше такой режиссер! Надо менять театр!

Хотя, я на месте «Зенита» оставил бы Дзюбу. Это козырь. Рост и габариты позволяют ему играть на втором этаже. Он молодой талантливый футболист, такими вообще-то не разбрасываются!

Что касается перспектив Дзюбы в сборной, то этот вопрос он должен сам решить со Станиславом Черчесовым. На его месте я бы позвонил тренеру и прямо спросил: «Какие у вас планы на меня?»

Впрочем, на мой взгляд, от того, сыграет Дзюба на чемпионате мира или нет, ничего не зависит. Наши все равно проиграют, - сказал Боярский.

Все главные новости, аналитика и комментарии – в телеграм-канале «Советского спорта»