В отделениях Почты России появились карточки, посвященные Саранску

В отделения Почты России поступила карточка, посвященная Саранску – городу-организатору Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

18 января в почтовое обращение вышла карточка с оригинальной маркой, посвященная городу-организатору Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России — Саранску. Уже сейчас ее можно приобрести в отделениях Почты России. Карточка выпущена в рамках серии «Города-организаторы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России» издательством АО «Марка».

На почтовой карточке с оригинальной маркой изображены: на оригинальной марке — официальная эмблема чемпионата, игровой момент матча; на основном изображении — панорама города, памятник адмиралу Ф.Ф. Ушакову, Государственный музыкальный театр им. И.М. Яушева. Тираж карточки составляет 40 тыс. экземпляров.

Дополнительно к выпуску почтовой карточки был изготовлен специальный почтовый штемпель для Саранска. Открытки, погашенные таким штемпелем, приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются спросом у коллекционеров.

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России — 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальный турнир которого пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия впервые в своей истории станет страной-хозяйкой Чемпионата мира по футболу FIFA. Чемпионат пройдёт в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Саранск – один из старейших городов Среднего Поволжья, административный и культурный центр Республики Мордовия.

Новости. Футбол