Антон Заболотный: Когда тобой интересуется один из лучших клубов России – это просто подарок с небес

Нападающий «Зенита» Антон Заболотный в интервью официальному сайту сине-бело-голубых рассказал о переходе в петербургский клуб.

- Как вы узнали об интересе «Зенита»?
- Если честно, мне позвонил мой агент. Сказал, что, как бы это смешно ни звучало, после того, как «Тосно» проиграл 0:5 «Зениту», руководство заинтересовала моя игра. Они сказали, что будут наблюдать последующие игры за мной. Или уже наблюдали, до сих пор я этого не знаю. Но для меня это дало очень большую мотивацию в последующих матчах. Я начал выжимать из себя 100 процентов и понимал, что если тобой интересуется один из лучших клубов России, то это просто как подарок с небес.

- Долго думали над предложением?
- Думаю, больше разговоров было между клубами. Я свое решение изначально принял. Когда тебя приглашает лучший клуб России – мало кто будет отказываться. Тем более борьба идет за чемпионство, все должны понимать, что каждый игрок хочет попадать в те команды, которые выполняют самые высокие задачи. Поэтому я пришел сюда, буду доказывать, биться за состав и побеждать с «Зенитом», - приводит слова Заболотного официальный сайт «Зенита».

Напомним, Антон Заболотный перешел в «Зенит» из «Тосно». В 19 матчах текущего сезона Заболотный выходил в стартовом составе и отметился 4 забитыми мячами в ворота ЦСКА, «Локомотива», «Спартака» и «Краснодара» и 2 результативными передачами.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

 

Новости. Футбол