Агент Шандор Варга: Зачем Саудовская Аравия отдала 9 игроков в Испанию? Чтобы обыграть Россию
В испанские клубы были отправлены девять игроков сборной Саудовской Аравии: Яхья Аль-Шехри ─ «Леганес», Фахад Аль-Муваллад ─ «Леванте», Салем Аль-Давсари ─ «Вильярреал», Али Аль-Немер ─ «Нумансия», Абдулмаджид Аль-Сулаихем ─ «Райо Вальекано», Абдулла Аль-Хамдан ─ «Спортинг Хихон», Нух Аль-Муса ─ «Вальядолид», Марван Отман ─ «Леганес» (дубль), Хабор Исса ─ «Вильярреал» (дубль).
«Зачем это нужно? Чтобы обыграть Россию! Я прожил в Саудовской Аравии 11 лет, а недавно встречался с министром спорта страны. Очень эмоциональный человек! Он хочет получить диплом тренера, и просил меня помочь с этим. В стране новый наследник трона, король изменил традиции и поставил своего сына. А он арестовал своих братьев. Казалось, в этой ситуации не до футбола, но этот вид спорта там невероятно популярен!», - цитирует «Спорт день за днем» Варга.
«Саудовская Аравия делает мощные приготовления к этому чемпионату. Едва ли кто-то из этих футболистов заслужил это именно своей игрой. Восток ─ дело тонкое. У них такой подход к этому, который сложно понять. На ЧМ их вывел один тренер, но его уволили, назначили другого и снова уволили. Не уверен, что Хуан Антонио Пицци повезет тренер на чемпионат мира.
Но, думаю, сборной России нечего боятся. Если Россия и Саудовская Аравия сыграют 10 матчей, то 9 выиграет Россия. Но в одном может победить Саудовская Аравия… Главное, чтобы на чемпионате мира не выпал именно этот матч», - подытожил Варга.
Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»





