Сергей Силкин: Рауш - хорошее приобретение для "Динамо"

Бывший главный тренер московского "Динамо" Сергей Силкин прокомментировал переход в стан бело-голубых Константина Рауша.

- Конечно, это хорошее приобретение для "бело-голубых". Этот футболист несколько лет играл не где-нибудь, а в Германии, там очень сложно выступать. В прошлом чемпионате "Кельн" выглядел прилично, а вот в этом сезоне немного забуксовал. Что касается Рауша, то он играл в этом клубе одну из ключевых ролей.

"Динамо" был просто необходим такой игрок универсального плана, потому что он может и в обороне закрыть фланг и очень активен в атаке, обладает хорошей подачей, а с учетом того, что "у бело-голубых" есть высокие футболисты впереди, например, Луценко хорошо играет головой, это очень хорошее приобретение.

Он мог оказаться здесь и раньше, когда я тренировал "Динамо", вопрос об этом защитнике поднимался уже тогда. Он мог закрыть позицию слева, но тогда я ставил Кокорина, и он начинал прогрессировать. Если бы взяли Рауша, то потеряли бы Кокорина, - рассказал Силкин в интервью порталу "Евро-футбол.ру".

Напомним, Констанин Рауш подписал с "Динамо" контракт на три года.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»
Источник: Euro-Football.Ru
Новости. Футбол