Александр Орехов: "Рубин" 2008 года был гораздо сильнее, чем сейчас

Бывший защитник "Рубина" Александр Орехов поделился мнением о выступлениях казанской команды в текущем сезоне.

- В «Рубин» вернулся Курбан Бердыев. Тем не менее, команда к перерыву находится буквально в двух очках от зоны вылета. Почему, и что, на ваш взгляд, происходит с командой?
- Вы знаете, буквально на днях читал довольно большое на эту тему интервью самого Бердыева. И в этом интервью Курбан Бекиевич вспоминал «Ростов», где, по его словам «ребята работали, было желание, а глаза - горели». В этой команде не было звёзд, но было желание чего-то достичь. 

А на сегодня этого в «Рубине» не видно, - приводит слова Орехова Rusfootball.Info. - И многих словно приходится заставлять. При этом, словно некоторые игроки этого не хотят. Это, наверняка, и есть самая главная проблема. 

Если же вспоминать чемпионство «Рубина» в 2008 и 2009-м годах, то та команда, честно говоря, была намного сильнее. Про того-же Домингеса, Нобоа Бердыев в этом же интервью говорил что «такому не обучишь, такие индивидуумы – это единицы». Если не ошибаюсь, Домингес пришёл в команду в 2009-м году, и наш футбол тогда сильно поменялся. Тогда наша игра строилась через него. Все было через него. 

- То есть, нынешняя проблема «Рубина» в игроках?
- Думаю, что отчасти – да. Но не полностью. В самой организации тоже есть проблемы. И все это очень сильно действует на футболистов. При мне в «Рубине» было так: ты просто играй в футбол, а все остальное для тебя сделают. На текущий же момент такого в команде нет. Насколько я общаюсь с ребятами – сейчас есть и финансовые, и организационные проблемы.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: Rusfootball.info
Новости. Футбол