Чемпионат Испании. «Реал» разбил «Алавес» в пух и прах: хет-трик на счету Роналдо, дубль - на счету Рауля

Мадридский «Реал» без труда разгромил на выезде «Алавес» со счетом 5:1. Главными героями матча стали нападающие «королевского» клуба – Роналдо и Рауль.
02 марта 2003 08:48
автор: Игорь Киреев

Уже на 12-й минуте Роналдо выиграл позицию у защитника «Алавеса» и ударил в дальний от вратаря угол ворот. После этого бразилец вновь имел несколько шансов поразить цель, но мяч то и дело не попадал даже в створ... Вновь разыгрался Роналдо уже во второй тайме («Реал» к тому времени вел со счетом 2:0, гол на счету Рауля). Именно бразильский легионер на 66-й минуте забил свой второй мяч в этой встрече. Бразилец ушел от опекавшего его Абелардо и довел преимущество «королевского» клуба до трехкратного.

Правда, через десять минут хозяева сократили разницу в счете: Иван Алонсо выпрыгнул выше всех после подачи штрафного и отправил мяч в правый верхний угол ворот. Однако все тот же Роналдо на 78-й минуте вновь убежал от оборонцев хозяев и восстановил статус-кво. А на 82-й минуте Гути, обыграв защитника на подступах к штрафной, выложил мяч под удар Раулю. Капитан мадридцев не промахнулся.

Чемпионат Испании. Высший дивизион. 24-й тур.

«Эспаньол» - «Мальорка» - 2:0 (2:0)

Голы: Тамудо, 31. Гарсия, 45.

Предупреждения: Амайа, 37. Лопо, 56 – Фернандес, 25. Маркос, 37. Ибагаса, 62.

«Атлетик» - «Рекреативо» - 2:3 (0:3)

Голы: Орно, 58. Эскеро, 76 – Бенитес, 5. Ромеро, 12. Ксиско, 17.

Предупреждения: Осио, 81 – Ромеро, 39. Перния, 61. Викейра, 68.

Удаление: Орно, 85 (А).

«Алавес» - «Реал» - 1:5 (0:2)

Голы: Алонсо, 76 – Роналдо, 12, 66, 78. Рауль, 37, 82.

Предупреждение: Селадес, 84 (Р).

Положение команд (после 23 игр)

1. Реал – 48 (24 игры) 2. Реал Сосьедад – 47. 3. Валенсия – 45. 4. Валенсия, Депортиво – по 42. 5. Сельта – 37. 6. Бетис –36. 7. Атлетико – 32. 8-9. Барселона, Атлетик (24) – по 30. 10-11. Расинг, Севилья – по 29. 12-15. Малага, Мальорка (24), Вильярреал, Алавес (24) – по 28. 16-17. Вальядолид, Осасуна – по 27. 18. Эспаньол (24) – 25. 19. Райо Вальекано – 22. 20. Рекреативо (24) – 21.