Анатолий Бышовец о жеребьевке Лиги наций: Черчесову достались сложные соперники

Экс-тренер сборной России Анатолий Бышовец прокомментировал итоги жеребьевки Лиги наций УЕФА.
Cтатьи | Россия сыграет с Турцией и Швецией! Прошла жеребьевка Лиги наций

Сборная России будет представлять второй дивизион. Соперниками россиян в своей подгруппе будут команды Турции и Швеции. Матчи пройдут в сентябре-октябре 2018 года.

«Думаю, что Станиславу Черчесову достались сложные соперники. В первую очередь это сборная Швеции, команда, которая отдаленно напоминает нам ту, что мы сумели опередить в отборочной группе к прошлому чемпионату Европы. Уровень игры Швеции подготовит нас столкнуться с командами, которые будут соперниками и на чемпионате мира. Стратегически нужно быть готовым к командам, которые могут играть на результат

Если говорить о Турции, то нужно отметить, что эта сборная находится на переходном этапе. В связи с нерешенными задачами, выходом на чемпионат мира, можно предположить, что это тот соперник, который будет думать о будущем», - цитирует «Евро-футбол» Бышовца.

«У нас есть неплохие шансы. А главное – это станет большой мотивацией для игроков, для их желания быть не только кандидатами в сборную, но и футболистами основного состава. Это очень хороший стимул», - отметил бывший тренер сборной России.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: Euro-Football.Ru