Владимир Стржалковский: Бюджет «Динамо» должен позволить выступить достойно

«Динамо» погасило долги перед игроками.

Председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества (ВФСО) «Динамо» Владимир Стржалковский рассказал о финансовой ситуации в клубе, заявив, что долги перед игроками были погашены.

«Долги перед футболистами погасили за счет внутренних ресурсов и оптимизации расходов, – приводит ТАСС слова Стржалковского. – Что касается обещанных ВТБ 600 млн, эти средства пока не перечислены, но вопрос находится в стадии проработки, надеемся на его положительное решение.

Клуб уже объявил о некоторых интересных трансферах, надеюсь, что эти шаги принесут хорошие результаты. Ситуация с финансированием сегодня стабильная и вполне адекватная задачам, которые поставлены, задачи реальные и как минимум посильные.

Бюджет на год утвержден советом директоров клуба, конкретную сумму раскрыть не готов, но могу сказать, что это бюджет, который должен позволить выступить достойно».

Напомним, в зимнее трансферное окно «Динамо» подписало контракты с форвардом «Тосно» Евгением Марковым и защитником «Кельна» Константином Раушем.

После 20 туров команда набрала 22 очка и занимает 12-е место.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: ТАСС