Юпп Хайнкес: Гнабри – большой талант, но ему нужно привыкнуть к профессиональной жизни

22-летней немец, выступающий за «Хоффенхайм», забил клубу, которому принадлежит.

Главный тренер «Баварии» Юпп Хайнкес после матча 20-го тура бундеслиги с «Хоффенхаймом» (5:2) высказался об игре полузащитника Сержа Гнабри.

Новости | «Бавария» разгромила «Хоффенхайм», уступая по ходу матча 0:2

Летом «Бавария» подписала контракт с 22-летним немцем и отдала его в аренду в «Хоффенхайм». Накануне Гнабри забил клубу, которому он принадлежит.

«Гнабри – большой талант, – приводит ESPN FC слова Хайнкеса. – При этом надо держать в уме то, что за свою непродолжительную карьеру ему пришлось столкнуться с большим количеством травм, из-за которых он пропустил много времени.

На прошлой неделе он также провел сильный первый тайм в матче с «Байером», когда здорово сыграл в нескольких моментах. Но он молодой игрок, которому нужно привыкнуть к профессиональной жизни: работать, тренироваться и играть на высоком уровне.

Ему по-прежнему есть в чем прибавлять».

В нынешнем чемпионате Гнабри забил три гола в 11 матчах за «Хоффенхайм». Тогда как в прошлом сезоне на его счету было 11 голов в 27 матчах за «Вердер».

Добавим, что проигрывая к 13-й минуте со счетом 0:2, «Бавария» забила пять голов подряд и одержала седьмую подряд победу в бундеслиге.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: ESPN FC