«Брюгге» проиграл «Генту» и прервал серию из 11 матчей без поражений. Габулов отразил пенальти

Футболисты «Брюгге» в гостях уступили «Генту» в матче 24-го тура чемпионата Бельгии со счетом 0:2.

В составе хозяев голами отметились Франко Андрияшевич и Самуэль Калу Оджим. Ворота «Брюгге» в этой встрече защищал российский голкипер Владимир Габулов.

Отметим, что на 78-й минуте встречи Габулов отразил 11-метровый удар в исполнении Самуэля Жиго, однако первым на мяче оказался нападающий «Гента» Самуэль Калу Оджим, отправивший мяч в пустые ворота.

Таким образом, «Брюгге» прервал серию из 11 матчей без поражений в чемпионате Бельгии.

Добавим, что «Брюгге» с 57 очками продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата. «Гент» с 39 баллами расположился на четвертом месте.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»