Кирилл Дементьев: Потеря Гранквиста станет для "Краснодара" более тяжелой, чем трансфер Смолова

Известный российский телекомментатор Кирилл Дементьев в интервью "Советскому спорту" рассказал о том, что, по его мнению, отъезд из "Краснодара" центрального защитника Андреса Гранквиста для клуба станет более серьезной потерей, чем трансфер Федора Смолова в другой клуб.
 
- «Краснодар» немного застрял в межсезонье. То место, которое он занимает (четвертое-пятое), то он по итогам сезона и займет. Ни выше, ни ниже он не будет. Не думаю, что и отъезд Смолова серьезно повлияет на перспективы команды. Не вижу перед «Краснодаром» каких-то конкретных задач, которые пострадают, если Смолов уйдет.
Вот когда уйдет Гранквист, это будет более серьезной потерей для клуба, чем уход Смолова. Потому что Гранквист – ведущий защитник, имеющий высокий авторитет, особенно у легионеров.
Вообще мне кажется, что главная кадровая проблема в «Краснодаре» - тренерская, а состав у клуба не хуже, чем, например, у «Локомотива». Если смотреть по позициям, не вижу, где «Краснодар» так уж сильно уступает «Локомотиву». Сейчас в клубе проблема не в игроках.
 
Напомним, что "Вест Хэм" сделал "Краснодару" предложение об аренде нападающего до конца сезона. "Быки", в свою очередь, настаивают на полноценном трансфере Смолова за 12 млн фунтов. Гранквист, в свою очередь, за полгода до завершения контракта решил вернуться на родину и подписал соглашение с "Хельсингборгом", которое вступит в силу 1 июля.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»