Станислав Черчесов: Допинг-офицеры запросили имена футболистов сборной России, которые поедут на ЧМ-2018

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов сообщил о просьбе допинг-офицеров.

«Эдуард Безуглов (врач сборной России – Прим. ред.) позвонил и попросил составить список игроков для допинг-офицеров. Они запросили имена и фамилии тех, кто потенциально может попасть в сборную на чемпионат мира. Конечно, пока мы не знаем точный список из 23 человек, поэтому отправили туда с запасом, чтобы не возникало вопросов, почему тот, кого в списке не было, появился в заявке», - приводит «Матч ТВ» слова Черчесова.

Главный тренер национальной сборной ездит по местам тренировочных сборов команд чемпионата России, чтобы посмотреть на потенциальных игроков команды.

«Был у «Рубина», «Динамо», «Тосно», «Ростова», «Зенита». С тренерами общался, на тренировках присутствовал, ведь игроков надо знать. В прошлом году ездили таким же образом. То, что видели на сборах, то и происходит потом с футболистами по ходу сезона, поэтому уже глубже на это смотрим. Важно знать, на какой позиции тот или иной игрок войдет в сезон. Например, Камболов. Его взяли на Кубок конфедераций, потому что его передвинули на позицию центрального защитника. А если бы не опустили чуть назад, то его появление в сборной было бы проблематичным», - отметил Черчесов. 

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: Матч ТВ
Новости. Футбол