Хет-трик Ди Марии вывел «Пари Сен-Жермен» в четвертьфинал Кубка Франции

В рамках 1/8 финала Кубка Франции «Пари Сен-Жермен» разгромил на выезде «Сошо» со счетом 4:1.

У победителей встречи хет-трик оформил Анхель Ди Мария, отличившись на 1-й, 58-й и 62-й минутах, а также голом на 58-й минуте отметился Эдинсон Кавани. У хозяев поля единственный мяч на 13-й минуте забил Флориан Мартин.

Стоит отметить, на последней минуте матча красную карточку за грубую игру получил голкипер парижан Кевин Трапп, который жестко встретил форварда «львов» перед штрафной площадью. После этого в ворота встал защитник Дани Алвес.

Таким образом, подопечные Унаи Эмери вышли в четвертьфинал Кубка Франции. Своего следующего соперника «ПСЖ» узнает позднее в результате жеребьевки.

Кубок Франции
1/8 финала

Сошо – ПСЖ 1:4 (1:2, 0:2)

Голы: 0:1 – 1' Ди Мария, 1:1 – 13' Мартен, 1:2 – 27' Кавани, 1:3 – 58' Ди Мария, 1:4 – 62' Ди Мария.

Сошо: Ати-Зиджи, Ожье, Бергдиш, Альфонс, Беренгер, Мейте, Мартен (Бакайоко, 21), Тардье, Руис, Ба, Тузгар (Робине, 59).

ПСЖ:  Трапп, Тиаго Силва, Кимпембе, Курзава, Менье, Дракслер, Ди Мария, Диарра (Мотта, 73), Верратти (Пасторе, 68), Мбаппе, Кавани (Дани Алвес, 68).

Предупреждение: Верратти (35).

Удаление: Трапп (90).