"Зенит" обыграл "Марибор", Лодыгин отбил два пенальти в конце матча

Петербургский «Зенит» со счетом 3:1 обыграл словенский «Марибор» в контрольном матче, который проходил в Анталии.
Cтатьи | «Зенит» прошел последний тест. Лодыгин стал героем, но вряд ли это ему поможет

После первого тайма сине-бело-голубые вели 2:0 благодаря голам Эмилиано Ригони и Александра Кокорина. Во второй половине матча еще один гол в ворота словенцев забил Дмитрий Плетнев. Единственный мяч за «Марибор» на счету Маркоса Тавареса. В конце второго тайма Юрий Лодыгин отбил два пенальти, которые исполнял Лука Захович.

Для команды Роберто Манчини это последний товарищеский матч на зимних сборах. Ранее в Турции петербуржцы обыграли «Стумбрас» и «Црвену Звезду», сыграли вничью со «Слованом» и проиграли «Вайле».

Напомним, 15 февраля «Зенит» сыграет с «Селтиком» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»