«Ювентус» упустил победу над «Тоттенхэмом», Игуаин оформил дубль и не забил пенальти

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов итальянский «Ювентус» дома сыграл вничью с английским «Тоттенхэмом» – 2:2.

Счет в матче на 2-й минуте открыл форвард хозяев поля Гонсало Игуаин, спустя семь минут он же удвоил преимущество своей команды, реализовав пенальти. У гостей мяч на 35-й минуте забил Харри Кейн и сравнял счет в игре на 72-й минуте Кристиан Эриксен.

Стоит отметить, что Игуаин на последней минуте первой половины встречи не забил пенальти, послав мяч выше ворот.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния.

Напомним, ответный матч состоится 7 марта и пройдет на поле стадиона «Уэмбли» в Лондоне.

«Ювентус» – «Тоттенхэм» – 2:2 (2:1)

Голы: 1:0 – 2' Игуаин, 2:0 – 9', пен. Игуаин, 2:1 – 35' Кейн, 2:2 – 72' Эриксен.

Незабитый пенальти: 45' Игуаин

«Ювентус»: Буффон, Де Шильо, Бенатия, Кьеллини, Алекс Сандро, Хедира (Бентанкур, 66), Пьянич, Бернардески, Дуглас Коста (Асамоа, 90), Манджукич (Стураро, 76), Игуаин.

«Тоттенхэм»​: Льорис, Орье, Санчес, Вертонген, Дэвис, Дембеле, Дайер, Эриксен (Ваньяма, 90), Алли (Сон Хын Мин, 83), Ламела (Лукас Моура, 89), Кейн.

Предупреждения: Дэвис (8), Бенатия (45), Орье (47), Игуаин (60), Бентанкур (80).

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»