Александр Бубнов: «Селтик» навязал интенсивный ритм, с которым «Зенит» не справился

Футбольный эксперт Александр Бубнов – о поражении «Зенита» от «Селтика» (0:1) в матче 1/16 финала Лиги Европы.

«Селтик» навязал сопернику интенсивный игровой ритм, с которым «Зенит» не справился. Вернее, гостям хватало сил только на оборону, в созидании у них практически ничего не получалось. «Селтик» выглядел гораздо активнее на всех участках поля, навязал плотную скоростную борьбу, в результате которой «Зенит» остался без мяча.

Подопечные Роберто Манчини выглядели далеко не лучшим образом в функциональном плане. Кроме того, никуда не делись былые проблемы с конструктивными развитиями атак. В тех редких случаях, когда «Зенит» все же переходил большими силами на чужую половину поля, игроки не очень знали, что нужно делать.

Шотландцы перекрыли фланги для подключений Кришито и Смольникова, ничего не смогли придумать Кузяев с Ригони. Кокорину предоставили минимум пространства, в результате чего нападающий чаще помогал обороне, чем занимался прямыми обязанностями. Заболотный и вовсе оказался отрезанным от полузащитников и естественно не мог проявить лучшие качества.

Гостевой счет 0:1 для «Зенита» не так уж плох, задача – забить на своем поле дважды и не пропустить – не выглядит нерешаемой. По крайней мере, на один гол «Зенит» должно хватить. Поэтому оцениваю шансы в противостоянии, как 50 на 50», - приводит слова Бубнова Sportbox.ru.

Источник: Sportbox.ru