Антон Заболотный: Ответный матч против "Селтика" расставит все на свои места

Форвард питерского клуба высказался после первого матча с шотландским «Селтиком» в рамках 1/16 финала Лиги Европы (0:1).

"Чувствовал волнение не от самого факта дебюта в Лиге Европы, а потому что знал, что предстоит сложная игра. В Глазго очень непросто побеждать даже грандам, которые туда приезжают. Волнение улетучилось с первых секунд, когда прозвучал стартовый свисток.

Сказалось отсутствие соревновательного игрового времени, которое есть у «Селтика». Все-таки в товарищеских матчах невозможно показать футбол, который мы демонстрируем в официальных играх. С первых минут чувствовали скованность из-за перехода с товарищеских игр на официальный матч.

Мы полностью разобрали «Селтик», знали, как они будут действовать. И может где-то мы неправильно действовали или у нас не все получилось, но это все-таки первый матч противостояния. Не стоит делать выводов по нему. Впереди еще один матч, который расставит все на свои места.

Ответный матч с «Селтиком» будет определяющим, поэтому настрой нашей команды будет запредельный. Какие будут чувства – не знаю, но мы совершенно точно планируем показать свой лучший футбол", – цитирует игрока официальный сайт «Зенита».

Напомним, ответный матч состоится 22 февраля в Санкт-Петербурге.

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол