Владимир Пономарев: Муса обязательно должен забить

Бывший хавбек ЦСКА Владимир Пономарев поделился ожиданиями от ответного матча между армейцами и "Црвеной Звездой" в 1/16 финала Лиги Европы.

- Как расценивать результат первого матча с "Црвеной Звездой"? С одной стороны, ничья на выезде считается неплохим исходом. С другой, армейцы не смогли забить. 
- Не то что не смогли забить, а могли даже пропустить. Вот что тревожно. Три-четыре момента соперник создал у наших ворот. После одного из них даже Игорь Акинфеев вышел из себя. Так нельзя играть в обороне, - приводит слова Пономарева "Евро-Футбол". - Слишком свободно они дают принимать мяч после стандартных положений. Это всегда чревато серьезными последствиями. Игра в обороне вообще требует очень большого внимания, поэтому не каждый футболист может там работать. Например, Вернблум не может играть в защите. А его туда ставят. Позиция Вернблума - середина поля: кого-то ударить, укусить, иногда подключаться в атаку.  В первом матче мы должны были забивать, моменты имелись.

- Во второй игре победить удастся?
- Думаю, наши ребята способны это сделать. Могут даже два мяча забить, просто надо реализовывать моменты.  

- В последней контрольной встрече против "Эсбьерга" на сборах армейцы не смогли реализовать пять стопроцентных шансов, сыграв также вничью 0:0. Вызывает тревогу, что пока не получается забивать?
- Ничего страшного. Даже хорошо, что они не забили в товарищеском матче. Там не удалось, а сегодня получится. Муса в какой-то степени раскрепостится, почувствует свою игру и в предстоящем матче обязательно отличится. 

Матч ЦСКА - "Црвена Звезда" состоится 21 февраля, начало в 20:00 по московскому времени.

Новости. Футбол