Алан Дзагоев: ЦСКА пока не хватает расторопности

Алан Дзагоев признал, что концовка встречи против «Црвены Звезды» армейцам не очень удалась.
Новости | Виктор Гончаренко: ЦСКА постарается пройти как можно дальше в Лиге Европы

- Чем вызвана нервозность в конце матча?
- Матч получился тяжелым. В конце действительно была некоторая нервозность. Конечно, надо было реализовывать свои моменты, которые у нас были в начале и в середине второго тайма. Наверное, это связано с началом сезона, пока нам не хватает какой-то расторопности, последнего паса, последнего удара. Слава богу, что выиграли – это самое важное.

- Погода сильно повлияла на матч и лично на ваши действия?
- Думаю, да. При такой погоде тяжело играть – и ноги забились, и мяч тяжело поднимается. Показать наилучший футбол при такой погоде все-таки тяжело.

- Почему не получалось взаимодействие с Мусой? Потому что давно не играли вместе?
- Соглашусь, что в некоторых моментах нам чего-то не хватает. Не то чтобы это было какое-то недопонимание, но то пас происходит с задержкой, то, наоборот, не хватает секунды или метра, чтобы успеть к передаче. Чем это вызвано, не знаю, но думаю, мы это исправим.

Встреча, прошедшая в среду в Москве, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. В их составе в конце первого тайма отличился Алан Дзагоев.

Неделю назад в Сербии была зафиксирована ничья – 0:0. Таким образом, по сумме двух матчей ЦСКА пробился в 1/8 финала Лиги Европы.

Новости. Футбол