Брендан Роджерс: Поздравляю "Зенит" с таким стадионом. Он стоит много денег, но он того стоит

Главный тренер "Селтика" Брендан Роджерс поделился впечатлениями от поражения в матче 1/16 финала Лиги Европы против "Зенита" (0:3).

- Неделю назад вы играли отлично. Что пошло не так в этот раз?
- Безусловно, в этой игре на нас оказывалось намного больше давления. Наша оборона не выдержала его. Также нам не повезло с моментом в голе Бранислава Ивановича. Он - отличный игрок, который прекрасно играет головой. Второй тайм мы начали неплохо, но затем пропустили третий мяч. Этого делать нельзя было ни в коем случае. Подвела оборона, да и игроки соперника были просто намного быстрее наших. 

- Несмотря на поражение, как вы оцениваете вашу европейскую кампанию?
- В этом году мы достигли большого прогресса. Матчи в Лиги чемпионов и в Лиги Европы - огромный опыт для нас. Мы провели много хороших матчей. Наверное, нам не хватает постоянства в игре. Надеюсь, мы достойно закончим внутренний чемпионат.

- "Зенит" превзошел вас в контроле мяча. Почему?
- Мы не так много контролировали мяч, как нам хотелось. "Зенит" очень сильно нас задавил, особенно в первом тайме. Часто бывает, что в ответном матче домашняя команда больше владеет мячом. В нынешней ситуации меня это разочаровало. 

- Какие игроки в "Зените" вам понравились? 
- Бранислав Иванович - великолепный игрок, очень сильный. Дает уверенность своим игрокам. Также отмечу Леандро Паредеса, он очень хорошо контролирует мяч. У "Зенита" отличный подбор игроков и прекрасный тренер.

- Вы играли при закрытой крыше. Как вам?
- Стадион фантастический, нам очень понравилось. Супер-контраст: на улице -17, а в чаше - отличный весенний вечер. Поздравляю "Зенит" с таким стадионом. Я понимаю, что он стоит много денег, но он стоит того. 

- Второй матч подряд Мусонда и Синклейр выходят на замену и создают опасность. Почему они не в старте? 
- Мы надеялись на то же построение, что и в первом матче, где у нас многое получалось. Мы поняли, что что-то пошло не так и мы попытались изменить игру заменами, - приводит слова Роджерса корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, "Зенит" обыграл "Селтик" со счетом 3:0. Голы на свой счет записали Бранислав Иванович, Далер Кузяев и Александр Кокорин.

Полузащитник петербуржцев Леандро Паредес получил желтую карточку и пропустит следующую игру.

В первом матче шотландский клуб одержал минимальную победу, по итогам двух встреч "Зенит" прошел в следующий раунд.

Жеребьевка 1/8 финала состоится 23 февраля, матчи пройдут 8 и 15 марта.

Новости. Футбол