Александр Ерохин: Уже сейчас в Лиге Европы остались очень серьезные команды

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин поделился впечатлениями от победы над «Селтиком» в 1/16 финала Лиги Европы (3:0).

- Мы забили быстрый гол, что сыграло, безусловно, нам на руку. Могу сказать, что результатом матча довольны – хорошо, что прошли дальше. 

- Что скажете про поддержку на сегодняшней игре? 
- Поддержка, как всегда, на нашем стадионе отличная. Хоть и один сектор был завешен баннером, но все остальные болельщики компенсировали недостаток этого сектора. 

- «Селтик» какое впечатление оставил? Все-таки в первом матче они хорошо бежали, а сегодня «Зенит» просто смял соперника. 
- Не знаю, с чем это связано. Мы готовились к тому, что они будут играть так же агрессивно и плотно, но получилось как получилось. В каких-то моментах они старались действовать агрессивно, но не смогли забить. 

- Начиная с 1/8 финала, «Зенит» может сыграть с «Локомотивом». Хорошо бы было получить этого соперника? 
- Я думаю, что уже сейчас в турнире остались очень серьезные команды – как российские, так и иностранные. Будет сложно в любом случае, - приводит слова Ерохина корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, "Зенит" обыграл "Селтик" со счетом 3:0. Голы на свой счет записали Бранислав Иванович, Далер Кузяев и Александр Кокорин.

Полузащитник петербуржцев Леандро Паредес получил желтую карточку и пропустит следующую игру.

В первом матче шотландский клуб одержал минимальную победу, по итогам двух встреч "Зенит" прошел в следующий раунд.

Жеребьевка 1/8 финала состоится 23 февраля, матчи пройдут 8 и 15 марта.

Новости. Футбол