Артем Беседин: Первый матч на выезде – это небольшое преимущество для «Динамо» в противостоянии с «Лацио»

Форвард киевского «Динамо» Артем Беседин – о результатах жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы.

Напомним, «Динамо» сыграет с «Лацио». Матчи пройдут 8 и 15 марта.

«Лацио» – квалифицированный соперник очень хорошего уровня. Сыграть с таким оппонентом будет интересно. Первая игра на выезде – это небольшое преимущество для нас и мы должны им воспользоваться. В гостях надо выложиться по максимуму, чтобы была дополнительная уверенность в своих силах перед домашним поединком. Примерно так у нас было с АЕК.

Новости | "Зенит", ЦСКА и "Локомотив" узнали соперников по 1/8 финала Лиги Европы

Перед жеребьевкой никаких особых предпочтений не было. Многие команды, прошедшие в 1/8 финала, очень именитые, все высокого уровня. «Боруссия» Дортмунд, «Атлетико», «Милан», тот же «Лацио». Так что любой жребий был бы очень интересным. Мне, к примеру, предпочтительнее было бы сыграть с «Миланом». Однако нам достался «Лацио», значит, будем играть с «Лацио».

До матчей с римлянами еще есть время. Надеюсь, мы улучшим свою физическую форму и подойдем к ним на максимуме своей готовности.

Будет ли с «Лацио» сложнее, чем было с АЕК? Наверное, да, и это вполне логично, ведь это уже 1/8 финала Лиги Европы. Верю, что мы к предстоящим матчам станем сильнее. Не приходится сомневаться, что на ходу будет и «Лацио», который на порядок квалифицированнее АЕК. В любом случае легко не будет, зато будет интересно. Будем играть», - цитирует Беседина Sport Arena.

Новости. Футбол