Эрик Штоффельсхаус: Матч с «Атлетико» станет украшением Лиги Европы

Спортивный директор «Локомотива» Эрик Штоффельсхаус – об итогах жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы.

– «Атлетико» – это большой европейский топ-клуб, и мы невероятно рады, что нам выпала честь провести с ними два матча, – приводит слова Штоффельсхауса официальный сайт «Локомотива». – Они двукратные победители Лиги Европы, совсем недавно играли в финале Лиги чемпионов. Думаю, что прямо сейчас это одна из лучших команд в Европе, мы с нетерпением ждем встречи с ними.

– Расскажите об атмосфере на жеребьевке в Ньоне.
– Она невероятная! Футбол – это большая семья. Перед началом церемонии я пообщался с моими коллегами из других европейских клубов, с некоторыми я не виделся очень давно, поэтому эмоции от встречи были очень тёплыми. После жеребьевки мы встретились с представителями «Атлетико», обсудили наши планы на эти два матча – организация, билеты и другие важные вещи.

– В составе «Атлетико» есть много игроков мирового уровня: Гризманн, Годин, Торрес.
– Да, и тем лучше! Всегда интересно играть с командами, которые имеют в своём составе чемпионов мира и просто классных игроков. Уверен, что матч с «Атлетико» станет украшением этой стадии Лиги Европы.

Напомним, что в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка очередного раунда Лиги Европы. По ее итогам ЦСКА предстоит провести два матча против французского «Лиона», «Локомотив» сыграет против мадридского «Атлетико», а «Зенит» сразится с немецким «Лейпцигом».

Источник: ФК «Локомотив»
Новости. Футбол