Зинедин Зидан: Отдать пенальти Бензема – красивый жест со стороны Роналду

«Реал» разгромил «Алавес» (4:0), Роналду сделал дубль и позволил Бензема пробить пенальти.

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан прокомментировал победу над «Алавесом» (4:0) в матче 25-го тура примеры на стадионе «Сантьяго Бернабеу».

Новости | Дубль Роналду помог «Реалу» разгромить «Алавес»

«Мы забили много голов в последних матчах, – приводит слова Зидана официальный сайт клуба. – Команда поймала свою игру, и теперь нужно продолжать в том же духе. Будем и дальше продолжать стараться играть «на ноль». В первом тайме у нас были некоторые проблемы в обороне, но уже во втором – мы лучше контролировали игру. Соперники пользуются нашими ошибками. Нужно постараться свести их к минимуму.

Решение Криштиану отдать пенальти Бензема? Я был рад этому жесту. Это очень важно для меня. Футбол – командный вид спорта, и предложить Кариму пробить пенальти стало красивым жестом. Своей великолепной игрой он заслужил, чтобы его имя появилось в протоколе. Он был связующим звеном и очень хорошо двигался между линиями.  Настроение в раздевалке очень хорошее».

Напомним, на 89-й минуте Криштиану Роналду, забивший до этого два гола, отдал право пробить пенальти Кариму Бензема. Добавим, что еще один забитый мяч «Реала» на счету Гарета Бэйла.

Источник: ФК «Реал»