Гаджиев покинул «Амкар», Евсеев назначен и.о. главного тренера

И.о. главного тренера «Амкара» назначен Вадим Евсеев, сообщает официальный сайт клуба.
Новости | Гаджи Гаджиев: Решение покинуть «Амкар» не было спонтанным

Тренерская карьера 42-летнего Вадима Евсеева началась пять лет тому назад в Иваново, где он был ассистентом главного тренера «Текстильщика», а потом и возглавлял команду.

Также клуб сообщил об уходе с поста главного тренера Гаджи Гаджиева. Евсеев ранее работал в его тренерском штабе.

«Это решение самого Гаджи Муслимовича, которое, к сожалению, мы вынуждены принять. Расставаться всегда тяжело, тем более – с такими людьми и с такими специалистами, как он. «Амкар» благодарен Гаджи Муслимовичу за эти три года, которые, благодаря его усилиям, стали для нашей команды периодом стабильности, сплоченности и уверенности в своих силах. В «Амкаре» все запомнят профессиональные и человеческие советы Гаджиева, а его работоспособность и профессионализм будут примером для каждого из нас.

Новости | Дмитрий Белоруков: Давно привыкли к тому, что «Амкару» предрекают вылет и очередной финансовый кризис

Перми очень повезло, что Гаджи Муслимович работал в Клубе, и мы благодарны ему за тот опыт, который он передал своим помощникам. Гаджиев оставил сплоченный и конкурентоспособный коллектив, которому по силам сохранить Перми место в РФПЛ – у нас есть и сильная команда, и грамотная тренерская бригада, которые наверняка сумеют проявить себя в решающих матчах первенства», – сказал генеральный директор «Амкара» Игорь Резвухин.

Напомним, во вторник «Амкар» вылетел из Кубка России, проиграв по пенальти в 1/4 финала «Авангарду» (0:0, по пенальти – 6:7).

После 20 туров премьер-лиги «Амкар» набрал 21 очко и занимает 13-е место в турнирной таблице.

В первом туре после возобновления чемпионата «Амкар» сыграет 3 марта в гостях с «Зенитом».

Источник: ФК «Амкар»
Новости. Футбол