Микаэль Брага: Три поражения в трех матчах – это плохой вечер для российского футбола

Итальянский журналист Микаэль Брага прокомментировал выступление российских клубов в 1/8 финала Лиги Европы.

– Три поражения в трех матчах – это плохой вечер для российского футбола. Но надо анализировать, против кого и где играли «Локомотив», ЦСКА и «Зенит».

Cтатьи | Упускаем Францию! Россия провела худшую евронеделю

Мадридский «Атлетико» – одна из лучших команд Лиги Европы, и мы знали, что железнодорожникам предстояла очень сложная работа. К тому же у них была сразу двойная потеря: в Испании не смогли сыграть Ари и Фарфан. Тем не менее, я думаю, что красно-зеленые подготовились к матчу хорошо и начали играть неплохо, но «матрасникам» здорово помог ранний гол. Обычно я верю в российские клубы до конца, но на этот раз, по-моему, шансов пройти дальше у «Локомотива» нет. Несмотря на это, текущий сезон складывается для железнодорожников очень успешно.

Матч ЦСКА и «Лиона», по-моему, должен был заканчиваться 0:0 – ни одна из этих команд не сделала ничего особенного для своей победы. Главная проблема армейцев – малое количество забитых голов в Лиге Европы и топовых матчах российской премьер-лиги. Но я думаю, что у красно-синих все-таки остаются шансы на успех в противостоянии с «Лионом», ведь осенью они уже брали в гостях верх над «Бенфикой» и «Базелем» в Лиге чемпионов.

Что касается «Зенита», то питерцы сыграли в Германии очень плохо и ужасно. Сложилось такое впечатление, что «Лейпциг» – это европейский топ-клуб, а «Зенит» на его уровне был беспросветным аутсайдером, занимающим последнее место, даже не знаю, в каком чемпионате. На мой взгляд, немцы заслужили победу 2:0 или 3:0, а итоговый счет 2:1 – просто суперрезультат для сине-бело-голубых, который оказался возможен лишь благодаря мастерству Кришито. Дома «Зенит» не только может, но и должен сыграть лучше и пройти в четвертьфинал, – цитирует Брагу «Евро-футбол.ру».

Ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы будут сыграны 15 марта.