Игорь Корнеев: Хочется надеяться, что «Зенит» сможет пройти «РБ Лейпциг»

Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев поделился ожиданиями от матча команды с «РБ Лейпциг» в 1/8 финала Лиги Европы.

«Если смотреть на первый матч, можно констатировать, что «РБ Лейпциг» выглядел предпочтительнее, но гол Кришито вернул надежду, поэтому на ответную встречу хочется смотреть позитивно и надеяться, что наша команда сможет пройти этого соперника. Отмечу при этом, что на забитый мяч питерцы в первом матче не наиграли.

Лично у меня сложилось такое ощущение. Гол Кришито стал подарком для питерцев. Был сложный штрафной, и итальянец нанес очень хороший удар по воротам. Думаю, что на своем поле «Зенит» обязательно должен забивать.

Новости | Итальянец Орсато обслужит ответный матч между «Зенитом» и «РБ Лейпцигом»

Но не стоит забывать, что «РБ Лейпциг» достаточно легко создает шансы, и в ответном матче они у него будут. Немцы вполне могут забить мяч на выезде, поэтому надо очень аккуратно подходить к этому матчу в плане игры в обороне», - цитирует Корнеева «Евро-футбол.ру».

Матч «Зенит» - «РБ Лейпциг» состоится 15 марта и начнется в 21:00 по Москве. Напомним, в первом матче немецкий клуб победил со счетом 2:1.