Виссам Бен Йеддер: Я верил в себя и знал, что забью

Нападающий «Севильи» Виссам Бен Йеддер – о победе над «МЮ» (2:1) в матче 1/8 финала Лиги чемпионов.
Cтатьи | «Севилья» сотворила сенсацию, обыграв «МЮ» за 4 минуты! А Моуринью – эгоист

«Это для тебя, «Севилья», для всех наших болельщиков и для нашей истории. Всех с победой! У нас прекрасная команда.

Знали, что матч будет трудным, ведь играли против «МЮ», против команды Жозе Моуринью. Понимали, что первый гол многое решит. Я верил в себя и знал, что забью.

Это был трудный, очень упорный матч, но нам удалось забить нужные голы. Тренер просил нас верить, что все возможно. Думаю, мы заслужили это – мы здорово сыграли сегодня.

Де Хеа – великолепный вратарь, один из лучших в мире, я забивал инстинктивно, сильно не задумываясь ни о чем. Главное – выкладываться на всю катушку и пользоваться своими шансами. Это помогает даже когда играешь с такими классными командами, как «МЮ», – приводит слова Бен Йеддера официальный сайт УЕФА.

Напомним, дубль Бен Йеддера вывел «Севилью» в четвертьфинал Лиги чемпионов. Пары 1/4 финала определятся 16 марта слепым жребием без предварительного посева. Первые четвертьфинальные встречи турнира состоятся 3 и 4 апреля, а ответные – 10 и 11 апреля.

Источник: UEFA (УЕФА)