Сергей Игнашевич: После победы ЦСКА в Кубке УЕФА в 2005 году соперники стали нас уважать

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич вспомнил победу армейцев в финале Кубка УЕФА в 2005 году.
Новости | Сергей Игнашевич: Многие футболисты ЦСКА мне в сыновья годятся, но это футбол

В 2005 году ЦСКА в финале Кубка УЕФА обыграл «Спортинг» и стал первым российским клубом, выигравшим европейский турнир.

«Сыграть в финале и поднять кубок над головой - это была мечта для нас. В Португалию мы приехали за семь дней до финала. Всю неделю мы готовились и больше мечтали, нежели на что-то рассчитывали.

Сейчас уже очень тяжело описать словами то чувство, но это чувство абсолютного удовлетворения от того, чем ты занимался, что ты делал. Сразу вспоминаешь свои детские мечты, потому что только в детстве мы смотрим, как большие футболисты поднимают кубки, и в тот момент мы не ставим перед собой такие цели, а просто мечтаем.

Любая подобная победа - это прорыв для клуба и страны. Думаю, в тот момент мы жирным шрифтом нанесли название нашего клуба на футбольную карту мира. С той поры, не сомневаюсь, на ЦСКА у соперников самый серьезный настрой. Нас уважают.

Могу ли представить свои ощущения, если 13 лет спустя снова выйду на поле в финале того же еврокубка? Это будут ощущения, как в фильме «Жизнь Бенджамина Баттона», когда он родился старичком и умер младенцем. Время остановится и повернется вспять», - цитирует Игнашевича официальный сайт УЕФА.

Напомним, что ЦСКА в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы 2018 года сыграет с «Лионом». Матч состоится 15 марта, в 23:05 мск. Первая игра в Москве закончилась проигрышем армейцев – 0:1.

Источник: UEFA (УЕФА)