Ральф Хазенхюттль: Матч против «Зенита» будет важной страницей в истории «РБ Лейпциг»

Главный тренер «РБ Лейпциг» Ральф Хазенхюттль поделился ожиданиями от ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против «Зенита».

– Какие впечатления от стадиона? 
– Температура идеальная, стадион впечатляет. Завтра здесь будет еще жарче и громче, когда придут 40-50 тысяч болельщиков. Этот матч будет важным событием в истории клуба. Приложим все усилия, чтобы это была успешная страница. 

Новости | Диего Демме: Какое место «Зенит» занял бы в бундеслиге? Трудно судить о таких вещах, но это сильная команда

– «Зенит» успешно играет на своем поле. Что думаете об этом? 
– Это естественно, что команда дома играет сильнее. В этой связи я хочу сказать, что мы не будем садиться в оборону. Нам будет недостаточно просто надежно сыграть в обороне, нужно самим забивать голы. Мы приложим усилия, что забить гол и желательно первыми. 

– У «Зенита» выбыл Маммана. Это сильная потеря? 
– Мне кажется, в «Зените» много сильных игроков обороны. На месте Мамманы может сыграть, например, Иванович, это тоже сильный игрок. У «Зенита» были проблемы в последнем матче чемпионата, там не играл Кокорин. Завтра с нами будет несколько другой состав. Это будет совсем другая игра. 

– Для Манчини приоритет – Лига Европы. Что бы вы выбрали: место в Лиге чемпионов по итогам чемпионата или финал Лиги Европы? 
– Мы никогда так не ставили вопрос, какой турнир приоритетнее. Мы стараемся добиться успеха в обоих. Есть еще возможность попасть в Лигу чемпионов через Лигу Европы, хотя это будет не так просто, ведь здесь много сильных команд. Но для нас чрезвычайно важны оба турнира, – передает слова Хазенхюттля корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Напомним, матч пройдет 15 марта в Петербурге и начнется в 21:00. Первая встреча в «Лейпциге» завершилась победой немцев со счетом 2:1. Отличились Брума и Тимо Вернер, в составе сине-бело-голубых гол на счету Доменико Кришито.

 

Новости. Футбол