Гаджи Гаджиев: Шансы на выход в четвертьфинал у "Зенита" выше, чем у "Лейпцига"

Бывший главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев - о предстоящем матче 1/8 Лиги Европы между "Зенитом" и "Лейпцигом".

- «Зенит», уступивший «Лейпцигу» в гостевом матче, может повторить счастливую историю противостояния с «Селтиком», когда, проиграв на выезде, он успешно решил задачу выхода в следующую стадию турнира дома?
- Такую же успешную историю предвидеть и ожидать сложно. Но то, что у «Зенита» шансов выйти в следующий раунд не меньше, чем у соперника, - однозначно. Гол на чужом поле помогает ему здесь. У «Зенита» наибольшие шансы среди трех наших команд, - приводит слова Гаджиева Rusfootball.Info. - Хочется, чтобы он ими воспользовался. Хочется, чтобы или две, или хотя бы одна наша команда вышла в следующую стадию Лиги Европы. У «Зенита», мое мнение, шансы на победу по сумме двух встреч выше, чем у «Лейпцига». Не могу сказать, что заметно выше, но думаю, что в домашней встрече больше шансов у «Зенита». Они играют дома, на своем поле в Лиге Европы они играли как правило лучше, они забили гол на выезде, их потенциал не ниже, чем потенциальные возможности «Лейпцига».

Напомним, матч пройдет 15 марта в Петербурге и начнется в 21:00. Первая встреча в «Лейпциге» завершилась победой немцев со счетом 2:1. Отличились Брума и Тимо Вернер, в составе сине-бело-голубых гол на счету Доменико Кришито.

Источник: Rusfootball.info
Новости. Футбол