Гаджи Гаджиев: Важно, чтобы у ЦСКА в матче с "Лионом" получились контратаки

Бывший главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев - о предстоящем матче 1/8 финала Лиги Европы между "Лионом" и ЦСКА.

- Сумеет ли ЦСКА, уступивший дома с минимальным счетом «Лиону», результативно сыграть во Франции и взять верх над соперником по сумме двух встреч?
- Были уже у армейцев игры, когда они дома добивались худшего результата, чем на выезде. Мы это помним. Конечно же, отыграть 0:1 в гостях легче, чем те же 0:3 отыграть дома. Шансов у ЦСКА поменьше, чем у «Лиона», но все равно эти шансы несколько выше, чем у «Локо». Вообще хотел бы похвалить армейцев: находясь в непростом финансовом положении и не имея возможности вести более активную трансферную работу, за счет внутренних резервов, за счет того, что успешно готовят молодежь, они достойно выглядят и в рамках чемпионата, и в еврокубках, - приводит слова Гаджиева Rusfootball.Info. - Сейчас они играли в Грозном и победили в этой встрече. Хорошо играли. Конечно, соперник ЦСКА по предстоящей встрече классом выше, чем «Ахмат», и матч будет куда более сложным. И думаю, что как бы они ни выстроили игру, все равно большую часть времени будут обороняться. Важно, чтобы у них проходили контратаки. Для этого у них есть достаточно быстрые форварды. В частности Муса, обладающий очень высокой скоростью. И другие футболисты армейцев неплохо играют в контратаку. Обязательно нужно надежно играть в обороне, потому что если пропускаешь гол, задача усложняется вдвойне.

Напомним, 15 марта ЦСКА сыграет на выезде ответный матч с "Лионом". Первую встречу в Москве красно-синие проиграли со счетом 0:1.

Источник: Rusfootball.info
Новости. Футбол