Дмитрий Хомуха: У «Зенита» самые реальные шансы на выход в ¼ финала ЛЕ, у ЦСКА их немного

Бывший нападающий «Зенита» и ЦСКА Дмитрий Хомуха оценил шансы клубов выйти в четвертьфинал Лиги Европы.
Cтатьи | Забьет ли «Зенит» больного «быка»? Превью матчей Лиги Европы

Сегодня, 15 декабря, три российских клуба проведут ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы. «Локомотив» дома примет «Атлетико» (первая игра 0:3). «Зенит» в Санкт-Петербурге сыграет с «РБ Лейпциг» (1:2). ЦСКА в гостях проведет матч с «Лионом» (0:1).

«У «Зенита» самые реальные шансы на выход в четвертьфинал. Нужно забить такое количество мячей, которое позволит преодолеть преимущество «Лейпцига» в один мяч. То есть нужно забить два.

Что касается ЦСКА, шансов, если называть вещи своими именами, немного. Игра от обороны, или в атаку - сложно сказать. Только тренер может определить, в каком состоянии на данный момент находится команда, и выбрать правильную тактику на игру. В любом случае, «Лион» - фаворит матча, потому что забил гол на выезде. Думаю, что они будут играть аккуратно, по результату», - приводит слова Хомухи Sport24.ru.

Матч между «Зенитом» и «РБ Лейпцигом» состоится в 21:00 мск. ЦСКА в гостях сыграет с «Лионом» в 23:05 мск.

Источник: Sport24.ru