Роберто Манчини: Считаю, что Кокорин не должен ехать в сборную. Думаю, он не поедет

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини поделился впечатлениями от игры против "РБ Лейпцига" (1:1).

– У вас не так много возможностей менять основной состав после травм Мамманы и Кокорина. Будете ли использовать молодежь? 
– Вы пытаетесь вывести меня на некие оправдания. Мы действительно в той ситуации, когда мы вынуждены и будем использовать молодых игроков, того же Скроботова. 

Новости | Диагноз повреждения Кокорина будет дан в пятницу

– Значит ли это, что Кокорин точно не едет в сборную России? 
– Точный диагноз получится установить в течение 48 часов. Но я считаю, что он не должен ехать в сборную. Думаю, он не поедет. Даже если это просто растяжение связок, неделя на восстановление ему нужна. 

– Следующий матч у «Зенита» только через 15 дней. Как вы планируете провести это время? 
– К сожалению, мы столкнемся с такой проблемой, как игры сборной. Останется пять-шесть игроков, остальные разъедутся играть товарищеские матчи. Мало что мы сможем сделать. Единственное, на что нам нужно надеяться – максимально быстрое восстановление Кокорина и Кузяева, - приводит слова Манчини корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, «Зенит» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы сыграл вничью с «РБ Лейпцигом» со счетом 1:1. На 22-й минуте счет открыли гости усилиями Жана-Кевена Огюстена, а на первой добавленной минуте первого тайма Себастьян Дриусси установил окончательный счет.

Отметим, на 6-й минуте Александр Кокорин получил травму и не смог продолжить встречу, а за 9 минут до конца матча Андрей Лунев отбил пенальти.

По итогам двух матчей счет 3:2 в пользу немецкой команды. Жеребьевка 1/4 финала пройдет 16 марта. 

Новости. Футбол