Александр Бубнов: Если ЦСКА повезет со жребием, они могут продолжить преподносить сюрпризы

Футбольный эксперт Александр Бубнов – о победе ЦСКА над «Лионом» (3:2) в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.

«В Москве ЦСКА уступил, поэтому перед ответным матчем «Лион» был явным фаворитом. Но команда Виктора Гончаренко здорово настроилась на ответный матч и до 72-й минуты переигрывала «Лион» в центре.

В какой-то степени «Лион», пожалуй, недооценил соперника, не ожидал столь активного прессинга на чужой половине поля, такой интенсивности. К тому же после замен хозяев рисунок игры изменился, что также говорит не в пользу их первоначального плана.

Я давал всего 10 процентов на их выход в четвертьфинал после поражения в домашней встрече, а попадание в число восьми сильнейших команд турнира изначально считал для них потолком. С учетом серьезных кадровых проблем ЦСКА, уже можно смело признать выход в четвертьфинал Лиги Европы несомненным успехом сезона.

Если армейцам повезет со жребием, они могут продолжить преподносить сюрпризы, впрочем, на этой стадии вероятность проходного соперника крайне невелика», - приводит слова Бубнова Sportbox.Ru.

Напомним, ЦСКА за счет голов на чужом поле вышли в четвертьфинал турнира. Пары 1/4 финала Лиги Европы определятся 16 марта. Четвертьфинальные встречи состоятся 5 и 12 апреля.

Источник: Sportbox.ru