Борис Чухлов: Не рубите с плеча, дайте Манчини сделать команду

Бывший защитник "Зенита" Борис Чухлов - о вылете сине-бело-голубых из Лиги Европы.

Напомним, петербуржский клуб в двух матчах в двух матчах уступил немецкому "Лейпцигу" и прекратил выступления в в турнире.

- Почему «Зенит» не прошел «Лейпциг»? Четвертьфинал Лиги Европы был так близко…
- Ну, а что тут такого? «Лейпциг» заявил о себе в чемпионате Германии на высшем уровне. Занял второе место в чемпионате, это команда с амбициями. Я так понимаю, что в Лейпциге просто так денег не платят. Там собраны молодые футболисты, которые хотят себя проявить и что-то доказать, - приводит слова Чухлова "Спорт Уик-Энд". - Когда я видел, как они играли в бундеслиге, отметил для себя, что это очень мобильная и агрессивная команда. Почему «Зенит» решил, что он выше «Лейпцига»? Да, в этом году в чемпионате у немецкого клуба не так удачно все идет, но ведь и у «Зенита» тоже давно не всё гладко.

- Чего не хватило «Зениту»?
- В ответном матче не хватило только забитого мяча. Корень зла надо искать в первой встрече, где не было командной игры. В Петербурге же «Зенит» показал агрессию, желание доказать что-то. Предыдущие игры - это было унылое зрелище, но в ответной игре с «Лейпцигом» было видно желание выигрывать, добиваться своего. Но этого оказалось недостаточно.

- Так должен ли теперь итальянец оставаться?
- Убрали Луческу после года работы, через год уберут Манчини… Если вы доверяете человеку, дайте ему время сделать команду. Зачем закупили всех этих игроков, которые без итальянца окажутся на хрен никому не нужны? Я не знаю, какой контракт у Манчини. Но я бы его не отпустил, потому что были куплены под него футболисты. Вот пусть и делает из них ­команду. Тогда через три года можно будет спросить с Манчини. Поверьте мне, за год никто команду не сделает.

Новости. Футбол