Игорь Суркис: По-моему, Хачериди твердо вознамерился играть в серьезном зарубежном клубе

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис – о ситуации с защитником команды Евгением Хачериди.

Ранее сообщалось, что Хачериди отказался выйти на замену в матче 1/8 финала Лиги Европы против «Лацио» (0:2). В связи с этим он отстранен от работы с первой командой и не играл в сегодняшнем матче с «Ворсклой» (4:0).

«Я не был на скамейке запасных, а прочитал все это в прессе. Мне Хацкевич говорил, что сказал Жене выходить на поле, а тот полторы или две минуты даже бутсы не надевал. Тренерам всегда виднее. Думаю, они внутри коллектива разберутся.

Хачериди, по-моему, твердо вознамерился играть в каком-то серьезном зарубежном клубе, если его туда возьмут. Я считаю, он должен привести себя в порядок и достойно доиграть сезон.

Он много лет отдал «Динамо», за что я ему благодарен. У него были и хорошие, и плохие игры. Хачериди много лет отыграл за команду, мои двери для него всегда открыты. Но он должен соответствовать уровню игры команды», - цитирует Суркиса «Динамомания».

В текущем сезоне 30-летний Евгений Хачериди провел 28 матчей за «Динамо» и забил один мяч при одной голевой передаче. Его контракт истекает по окончании сезона, и он может уйти как свободный агент.

Новости. Футбол