«Олимпиец» – «Зенит-2». На матч-открытие стадиона «Нижний Новгород» проданы все билеты

Вице-губернатор Нижегородской области Дмитрий Сватковский рассказал о подготовке к тестовым матчам на стадионе «Нижний Новгород».

– 15 апреля пройдет тестовый матч, мы приняли решение предоставить в продажу около 15 тысяч билетов, все они проданы. Мы ставим задачу протестировать работу в чаше стадиона, работу логистики и транспорта. 28 апреля на втором матче мы ставим задачу вместить около 25 тысяч человек, продано уже четыре тысячи билетов. На третьем матче планируем продавать уже более 30 тысяч.

Нужно подготовить также зону болельщиков. Строительство сцены в ней начинаем 10 мая, а первое мероприятие там пройдет в день города, – цитирует ТАСС Сватковского.

Напомним, 15 апреля в первом матче на стадионе «Нижний Новгород» встретятся «Олимпиец» и «Зенит-2». 28 апреля на арене, построенной к ЧМ-2018, нижегородская команда примет волгоградский «Ротор», а 6 мая сыграет против «Луча-Энергии». В текущем сезоне «Олимпиец» проводил домашние игры в Дзержинске.

Максимальная вместимость стадиона «Нижний Новгород» – 45 тысяч зрителей. Во время чемпионата мира арена примет четыре матча группового этапа (Швеция – Южная Корея, Аргентина – Хорватия, Англия – Панама, Швейцария – Коста-Рика), игру 1/8 финала и четвертьфинал.

Источник: ТАСС