Сергей Овчинников: Денисов? Я был обязан уважать решение тренера в 2002, мы должны уважать его и сейчас

Тренер ЦСКА Сергей Овчинников - о ситуации с невызовом в сборную России полузащитника Игоря Денисова.

– Вы были лучшим вратарем России в 2002 году, но не получили вызова в сборную на ЧМ. Сейчас очень много споров по Денисову. Может ли появление Денисова серьёзно изменить ситуацию в сборной?
– Я думаю, что ни один человек не может сказать, как эта ситуация может измениться. Это только прерогатива главного тренера – кого вызывать в сборную. В 2002 году это был выбор тренерского штаба, который я был обязан уважать. Сейчас то же самое: главный тренер принимает решения, он отвечает за результат, мы все должны уважать его решение. 

– Я имел ввиду немного другой подход: представим сборную с Денисовым и без…
– Нет, мы должны говорить только о фактах – свершившихся или несвершившихся. Представлять – это разговор для болельщиков, а не для специалистов.

– Но основные потребители матчей сборной России – болельщики.
– Это понятно, но я-то тренер, а не болельщик. Ни один тренер не захочет это обсуждать.

– Был ли у Черчесова существенный выбор, не является ли он заложником ситуации?
– Конечно, он является заложником ситуации, потому что у нас много травмированных игроков. Но у нас есть достаточно игроков, можно выбирать, - приводит слова Овчинникова Rusfootball.Info. - Думаю, Черчесов этот вопрос решит перед чемпионатом мира. Надеюсь, выбор будет верным и наша сборная успешно выступит на чемпионате мира.

Источник: Rusfootball.info

Ростов - Рубин

Сегодня в 11:00

Ростов
Рубин

Ставка: Ростов, Поражение

Команда Ростов проиграла 6 игр подряд по ударам в створ

Сделать ставку 3.77

Реклама 18+