«Локомотив» проиграл «Амкару» и не смог оторваться от «Спартака»

Лидер РПФП проиграл гостевой матч на домашней арене.
31 марта 2018 12:57
автор: Антон Липкин

«Локомотив» потерпел поражение от «Амкара» (1:2) в матче 24-го тура премьер-лиги. Несмотря на то, что хозяином поля была команда из Перми, игра проходила в Москве на «РЖД-Арене».

На 16-й минуте португалец Фернандеш реализовал пенальти, забив свой седьмой гол в чемпионате. «Амкар» отыгрался в начале второго тайма, когда с пенальти был точен нигериец Аарон Оланаре, выступающий на правах аренды из ЦСКА.

Он же забил победный гол на 59-й минуте.

На 90-й минуте полузащитник «Локомотива» Игорь Денисов получил вторую желтую карточку и теперь не сыграет с «Ростовом».

«Амкар» набрал 25 очков и поднялся на 12-е место. У «Локомотива» осталось 49 очков.

В 25-м туре 7 апреля «Амкар» сыграет в гостях со «СКА-Хабаровском», а «Локомотив» на следующий день примет «Ростов».

РФПЛ

24-й тур

«Амкар» (Пермь) – «Локомотив» (Москва) – 2:1 (0:1)

Голы: Оланаре, 49, с пенальти, 59 – Фернандеш, 16, с пенальти.

«Амкар»: Нигматуллин, Сиваков (Конде, 46), Милькович, Идову, Занев, Гол (Эзатолахи, 78), Рязанцев, Гащенков, Комолов, Огуде, Оланаре (Бодул, 65).

«Локомотив»: Гилерме, Рыбус, Пейчинович, Кверквелия, Ан. Миранчук (Коломейцев, 46), Ал. Миранчук, Игнатьев, Фарфан, Денисов, Фернандеш, Ари (Эдер, 73).

Предупреждения: Милькович, 36 – Денисов, 52.

Удаление: Денисов, 90 (вторая желтая карточка).

Главный арбитр: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).