«Зенит» выиграл у «Уфы» и прервал трехматчевую серию без побед в РФПЛ

В матче 24-го тура чемпионата России петербургский «Зенит» на выезде обыграл «Уфу» со счетом 2:1.
Cтатьи | Манчини выиграл в хоккей. Футбол у «Зенита» в Уфе получался плохо

В первом тайме счет открыл Бранислав Иванович, а преимущество гостей увеличил автогол Ионуца Неделчару. Единственный мяч в составе уфимцев на 63-й минуте забил Иван Пауревич.

В Уфе за основную команду петербургского клуба впервые сыграли защитники Никита Каккоев и Илья Скроботов. 18-летний Каккоев вышел на поле на 81-й минуте, а 17-летний Скроботов - на 90-й.

Сине-бело-голубые одержали победу в чемпионате после трех ничьих подряд и с 42 очками расположились на третьем месте в таблице. «Уфа» осталась на шестой позиции, имея в активе 34 балла. 7 апреля в матчах 25-го тура уфимцы встретятся в Туле с «Арсеналом», а «Зенит» примет на стадионе «Санкт-Петербург» «Краснодар».